Культура

В Смоленске объявлен творческий конкурс для молодёжи

20 января 2015 года в 16:15
Творческое объединение «АртПроиск» объявляет о подготовке к третьему творческому конкурсу «Молодое искусство. Смоленск – Хаген».
В этом году несколько изменились правила – подача заявки упростилась. Не нужно сдавать бумажные фотографии работ, достаточно отправить электронное письмо с фото на почту объединения «АртПроиск» по адресу artproisk@mail.ru.

На конкурс представляется от трёх до пяти работ. Необходимо прислать их фото в «цифре», перечень, указать технику исполнения, материал. Также необходимо сделать скан паспорта, чтобы организаторы убедились в вашем возрасте. Рамки для участников конкурса составляют от 18 до 25 лет.
Организаторы не ставят ограничений – вы можете представить дизайнерскую работу, коллаж, фото, живопись, графику, скульптуру, даже прикладное искусство.

Победителей в конкурсе будет трое. Не будет градаций «первая премия» и так далее. В этой тройке все будут равнозначны. Одного из победителей будет выбирать профессиональное жюри, которое сформирует объединение «АртПроиск». Другого победителя выберет профессиональное жюри, которое сформирует творческое объединение «Хаген – Смоленск» в городе Хагене. Третье имя назовёт жюри, составленное из журналистов, пишущих об искусстве.

Заявки можно подавать начиная с сегодняшнего дня. Имена победителей будут названы в сентябре. В октябре состоится выставка лучших конкурсных работ в КВЦ имени Тенишевых. К ней будет выпущен красочный каталог.


На снимке: обложка каталога с предыдущей выставки «Молодое искусство. Смоленск – Хаген».
Смолян приглашают увидеть «Мужской род, единственное число»
Наивный авангард Анатолия Кузьмина

Другие новости по теме