Представитель столичной фирмы обвиняется в даче взятки сотруднику Смоленской таможни
Криминал

Представитель столичной фирмы обвиняется в даче взятки сотруднику Смоленской таможни

23 июня 2021 года в 13:31
Следственные органы СКР по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении представителя коммерческой организации. Он обвиняется в даче взятки в крупном размере.

По версии следствия, представитель столичной коммерческой организации, занимающейся грузоперевозками, предложил инспектору отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни взятку в размере 10 тысяч долларов за сокрытие выявленных нарушений при проведении таможенного досмотра перевозимых фирмой товаров.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, днем 19 января на улице Лавочкина в Смоленске обвиняемый передал инспектору половину суммы взятки, после чего был задержан с поличным.

Сотрудник Смоленской таможни незамедлительно сообщил о поступившем коррупционном предложении в правоохранительные органы и далее действовал в рамках оперативных мероприятий.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметили в ведомстве.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Мария Образцова

В Смоленском Поозерье госинспекторы поймали браконьеров
Смоляне лишились денег, покупая или продавая товары в интернете