В Смоленской области состоялся суд над наёмными убийцами
Криминал

В Смоленской области состоялся суд над наёмными убийцами

30 ноября 2020 года в 12:33

Суд вынес приговор двум жителям Смоленской области за убийство по найму, совершённое по предварительному сговору, сообщает региональное СУ СК.

Напомним, 1 января 2018 года в полицию поступило заявление от смолянки, которая заявила об исчезновении её 30-летнего сына, живущего в посёлке Каспля-2. Приехав к мужчине домой, правоохранители заметили на полу отсутствие ковров и пятна крови. Убийство было раскрыто по «горячим следам».

Смоленский следователи установили, что к пропаже мужчины причастна его супруга, которая и организовала убийство. Женщина обратилась к коллеге по работе, рассказав о том, что готова заплатить за расправу над мужем крупную сумму денег. Не растерявшись, сослуживица подрядила на дело мужа, который вместе с другом и стали наёмными убийцами.

В новогоднюю ночь мужчины пришли в дом к потерпевшему, открыв дверь ключами, полученными от его супруги. Один из незваных гостей разбудил хозяина дома, а затем забил его до смерти битой. После этого мужчины закатали тело в ковёр и вывезли на машине к обочине дороги, где спрятали в канализационную трубу.

Жена покойного сдержала слово, и заплатила каждому из мужчин по 50 тысяч рублей.

«Приговором суда один подсудимый приговорен к 14 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1.5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второй к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - рассказали в СУ СКР по Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смолянин вытащил у женщины из сумки кошелёк
Смолянин пытался перебросить героин на территорию следственного изолятора