В Смоленской области задержали двоих нетрезвых водителей
Криминал

В Смоленской области задержали двоих нетрезвых водителей

14 июня 2020 года в 08:38

Сразу несколько пьяных водителей задержали сотрудники Госавтоинспекции в Смоленской области.

Первого гражданина остановили на улице Красноармейской в городе Рославле для проверки документов. За рулём «Киа Рио» находился 30-летний внешне нетрезвый местный житель. В ходе установления его личности полицейские выяснили, что в конце 2019 года водитель привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования.

«Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством и вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, от прохождения которого водитель отказался», - рассказали в УМВД России по Смоленской области.

Ещё одного мужчину задержали в деревне Гринево Дорогобужского района. Гражданин 1964 года рождения ехал на мопеде «ЗИД» с явными признаками алкогольного опьянения.

Местного жителя проверили по базам данных. Выяснилось, то ранее он был лишён права управления транспортными средствами за нетрезвую езду.

«Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством, а мопед поместили на специализированную стоянку», - пояснили в региональном УМВД.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчинам грозит до 2 лет тюрьмы с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Фото: Валерия Майорова

Валерия Майорова

Двоим смолянкам угрожали убийством знакомые
В Десногорске в магазине у женщины украли мобильник