Двоим смолянкам угрожали убийством знакомые
Криминал

Двоим смолянкам угрожали убийством знакомые

14 июня 2020 года в 07:31

В полицию поступило два заявления от жительниц Смоленской области. Они сообщили, что им угрожали убийством знакомые мужчины.

В УМВД России по Смоленской области рассказали, что первой потерпевшей оказалась 20-летняя жительница областного центра. Девушке угрожал убийством её знакомый местный житель 1983 года рождения, с которым они ранее поссорились. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он признал свою вину.

Аналогичный факт зарегистрировали в отделении полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский». К сотрудникам правоохранительных органов за помощью обратилась 45-летняя женщина, сообщившая, что получила угрозу убийством.

«Установлено, что между гражданами возник словесный конфликт во время распития алкогольной продукции. Знакомый, демонстрируя нож, угрожал заявительнице физической расправой. Подозреваемый – местный житель 1982 года рождения сознался в содеянном, пояснив, что ссора произошла на почве личных неприязненных отношений», - рассказали в региональном УМВД.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Угроза убийством». Злоумышленникам грозит до 2 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смолянка присвоила себе забытые в банкомате деньги
В Смоленской области задержали двоих нетрезвых водителей