В Десногорске в магазине у женщины украли мобильник
Криминал

В Десногорске в магазине у женщины украли мобильник

14 июня 2020 года в 12:44

В полицию Десногорска с заявлением о краже мобильного телефона обратилась 42-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что осуществляла покупки в одном из сетевых магазинов города, при этом оставила свой личный телефон на кассе, когда складывала продукты.

По данным областного УМВД, вернувшись через некоторое время в магазин, она не обнаружила мобильный. Сумма причиненного ущерба составила 9 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили сотрудников магазина, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения, благодаря которым установили причастность к совершенному преступлению одного из посетителей магазина.

- В ходе расследования сыщики установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражу местный житель 1978 года рождения, который признался в содеянном, – сообщили в ведомстве.

Мужчина пояснил, что телефон был оставлен без присмотра на кассе, чем он и воспользовался. Однако распорядиться похищенным имуществом злоумышленнику не удалось, мобильный телефон изъяли.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Максим Крайнов

В Смоленской области задержали двоих нетрезвых водителей
Смолянка может сесть в тюрьму за ложные показания