В Смоленске транспортные полицейские раскрыли кражу железнодорожных деталей
Криминал

В Смоленске транспортные полицейские раскрыли кражу железнодорожных деталей

23 мая 2020 года в 09:16

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск выявили двух граждан 1983 и 2004 годов рождения, совершивших хищение трех стрелочных башмаков и около 300 килограммов деталей верхнего строения пути.

Установлено, что 36-летний местный житель промышлял сбором металлического лома и в районе железнодорожной станции Духовская обнаружил место складирования железнодорожных деталей, принадлежащих Смоленской дистанции пути (ПЧ-45), предназначенных для отгрузки и дальнейшего вывоза грузовыми вагонами на предприятие по переработке металлургической промышленности.

- Мужчина решил присвоить часть металлолома, а в помощники он взял несовершеннолетнего пасынка, – сообщили в Линейном отделе МВД России на станции Смоленск.

Вдвоем злоумышленники приехали на автомобиле к складу и вывезли состоящие на балансе железнодорожной организации стрелочные башмаки и куски рельсов, впоследствии сдав их в пункт приема металла.

Следственным отделом линейного подразделения в отношении граждан возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенная группой лиц по предварительному сговору. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск

Безработный смолянин обокрал новых знакомых на 44 тысячи рублей
Пьяный смолянин избил знакомого во дворе дома