В Духовщинском районе поймали рецидивиста
Криминал

В Духовщинском районе поймали рецидивиста

22 мая 2020 года в 15:07

Житель Духовщинского района обратился в полицию с заявлением о краже сразу из двух принадлежащих ему гаражей.

В УМВД России по Смоленской области пояснили, что ночью неизвестный повредил навесные замки проник сразу в два гаража, принадлежащих заявителю. Из одного он похитил инструменты, а из второго – автомобиль «ВАЗ-21213».

«Нива» была не заперта – ключи от замка зажигания и документы находились в салоне. Потерпевший оценил сумму причинённого ему материального ущерба в 120 тысяч рублей.

«Ориентировки на розыск похищенного автомобиля были переданы всем дежурным нарядам. В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили разыскиваемую автомашину в неисправном состоянии в районе деревни Свиты Духовщинского района», - сообщают в региональном УМВД.

Далее сотрудникам правоохранительных органов поступила информация о причастности к данному преступлению одного из жителей посёлка Озерный. Безработного мужчину 1978 года рождения задержали по месту жительства.

Ранее неоднократно судимый подозреваемый был доставлен в полицию. В ходе обыска, проведённого у него дома, правоохранителям удалось изъять часть похищенных электроинструментов.

Мужчина признался в совершении преступления, пояснив, что на похищенном автомобиле он планировал уехать в Тверскую область, однако по пути машина сломалась. Часть похищенного имущества злоумышленнику удалось сбыть из-за нужды в деньгах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Гражданину грозит до 5 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смолянин нарубил леса на 420 тысяч рублей
У жителя Смоленска в подъезде украли мобильник