У жителя Смоленска в подъезде украли мобильник
Криминал

У жителя Смоленска в подъезде украли мобильник

22 мая 2020 года в 16:58

В полицию Смоленска поступило заявление о краже сотового телефона. Мужчина пояснил, что в ночное время находился в компании знакомых в подъезде одного из домов.

Мобильный телефон стоимостью восемь тысяч рублей он положил на подоконник. Утром молодой человек обнаружил пропажу гаджета. В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили личности граждан, которые в тот вечер находились в компании с заявителем.

- После их опроса в поле зрения полицейских попал неработающий местный житель 2002 года рождения, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Молодой человек пояснил стражам порядка, что обратил внимание, как знакомый оставил сотовый телефон на подоконнике. Надеясь остаться незамеченным, злоумышленник похитил гаджет и оставил его себе для использования в личных целях. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com

В Духовщинском районе поймали рецидивиста
В Смоленске рабочий украл из офиса деньги и оборудование