Криминал

В Смоленском районе мужчина убил пожилого соседа

30 сентября 2019 года в 14:00

В полицию поступила информация об обнаружении в одной из квартир деревни Дрожжино тела пожилого мужчины с травмами головы.

Как сообщили в УМВД России по Смоленской области, конфликт между двумя местными жителями произошёл 27 сентября. Подозреваемый, 38-летний мужчина, находился в квартире погибшего 70-летнего мужчины и причинил ему множественные телесные повреждения в области головы. От полученных травм пенсионер скончался на месте.

Сотрудники правоохранительных органов пытались отыскать подозреваемого мужчину по месту жительства, однако соседа убитого дома не оказалось. Тогда полицейские стали проверять все места возможного пребывания донного гражданина и обнаружили его, когда он пытался скрыться у родственников в соседней деревне.

Следственные органы областного Следственного комитета России возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего смолянина. Именно его подозревают в совершении убийства.

- Подозреваемый задержан. Следователями проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - поясняют следователи.

Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Валерия Майорова

Ранее судимый смолянин обокрал дачный дом
Смолянин, отсидев десять лет, потребовал у знакомого миллион рублей