Криминал

В Смоленске под суд отправится бывший директор строительной фирмы

17 мая 2019 года в 17:35

В УМВД России по Смоленской области сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Его обвиняют сразу по двум статьям: «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости» и «Злоупотребление полномочиями».

Экс-директор строительной фирмы, по версии следствия, в период с 2015 по 2017 год нарушал законодательство. Мужчина заключал договоры подряда с дольщиками и использовал их деньги для возведения трёх многоэтажек в различных районах областного центра зная, что у его фирмы нет соответствующего разрешения на строительство объектов недвижимости.

Дома в эксплуатацию введены не были и 32 семьи, заключившие договоры с фирмой подозреваемого лишились денег на общую сумму, превышающую 30 миллионов рублей.

- В ходе следствия выполнен большой объём следственных действий, проведены строительно-технические и почерковедческие экспертизы. Объём уголовного дела составил 20 томов, - говорят в полиции.

Сейчас уголовное дело вместе с утверждённым прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения, по существу.

Читайте другие новости на Smolgazeta.ru:

Незаконно возведённую в центре Смоленска многоэтажку могут снести

Как изменится законодательство в сфере долевого строительства с 1 июля

Недострой на проспекте Гагарина через год превратится в гостиницу

Валерия Майорова

Суд признал бывшего смоленского таможенника и его подельника виновными в мошенничестве
Жительница Вяземского района обокрала доверчивого соседа