Криминал

Наркокурьера на смоленской дороге сдали нервы

28 июня 2017 года в 09:30

На 397 километре автодороги «Москва-Минск» инспектора ГИБДД остановили отечественный автомобиль под управлением жителя Псковской области, 1991 года рождения, для проверки документов. Полицейские установили, что срок страхового полиса на транспортное средство истек. Во время составления административного протокола водитель заметно нервничал. Такое поведение вызвало подозрение у полицейских и они приняли решение досмотреть транспортное средство и водителя.

В присутствии понятых стражи правопорядка обнаружили в багажнике автомобиля сверток с порошкообразным веществом. Изъятую находку сотрудники полиции направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, а подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Согласно заключению эксперта, изъятым оказалось психотропное вещество содержащее амфетамин. Молодой человек признался, что приобрел наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, уточняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области бывший сотрудник лесоперерабатывающего предприятия украл оборудование на 420 тысяч рублей
Смоленским бутлегерам добавили статью за поддельные марки