Криминал

Два смоленских рыбака «наловили» рыбы на пять лет

31 мая 2017 года в 16:02

В период с 1 апреля по 10 июня 2017 года на территории Смоленской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Путина». Полицейские совместно с инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям осуществляют комплекс мероприятий, направленных на выявление, пресечение, расследование фактов незаконной ловли рыбы.

Так, в Гагаринском районе на реке Локня в ходе совместных рейдовых мероприятий сотрудников полиции и представителей рыбнадзора задержаны двое жителей поселка Карманово, 1987 г.р. и 1986 г.р., которые ловили рыбу сетями. У них изъяты две рыболовные сети общей длиной 60 метров и выловленная рыба. Сумма причиненного ущерба составила более 7,5 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых подразделением дознания МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Двоих 20-летних смолян подозревают в автокражах
В Смоленской области перекрыли крупнейший в ЦФО канал легализации незаконных мигрантов