Криминал

В Смоленской области вор позарился на чужие кольца

27 октября 2016 года в 17:31
В Починке сотрудники полиции раскрыли ограбление местной жительницы. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В дежурную часть за помощью обратилась жительница Починка 1983 года рождения. Женщина рассказала, что накануне вечером она находилась в компании, после чего отправилась домой в сопровождении малоизвестного мужчины и его сожительницы. В тёмном переулке мужчина неожиданно ударил её по голове, отчего она упала. В это время злоумышленник сорвал с её руки два золотых кольца и сбежал. Со слов потерпевшей, ущерб составил около 20 тысяч рублей.

- Опросив потерпевшую, стражи правопорядка получили приметы злоумышленника и описание похищенных украшений. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, а также лицо, которому он успел сбыть похищенное. Злоумышленник был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего, - пояснили в УМВД.

Им оказался 36-летний житель города Починка, неоднократно ранее судимый за различные преступления. Мужчина рассказал, что, когда находился в гостях, его внимание привлекло множество золотых колец на пальцах потерпевшей, тогда он и решился на преступление. Кольца он продал, а деньги потратил на собственные нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - резюмировали в ведомстве.

Фото: pp.vk.me
Смолянин поджёг чужую машину и наслаждался зрелищем
Смолянина по телефону «надули» на 160 тысяч рублей

Другие новости по теме