Криминал

Смолянин поджёг чужую машину и наслаждался зрелищем

27 октября 2016 года в 16:35
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области, в областном центре полицейские задержали подозреваемого в поджоге авто.

Ночью в дежурную часть позвонил местный житель. Он сообщил, что на улице Глинки горит иномарка. Заявитель увидел горящую машину с балкона и сразу вызвал пожарную бригаду и полицейских.

Когда пламя было потушено, сотрудники полиции осмотрели места происшествия, опросили мужчину, сообщившего о возгорании, и владельца машины. В результате огонь уничтожил заднюю часть кузова, в салоне автомобиля присутствовали следы закопчения.

– При осмотре места происшествия в поле зрения сотрудников полиции попал подозрительный мужчина, который стоял неподалёку и пристально наблюдал за происходящим, – рассказали в УМВД. – Полицейские решили проверить гражданина на причастность к совершению поджога. Мужчина признался, что собственноручно совершил поджог иномарки.

Мужчину доставили в отдел полиции. Житель Глинковского района 1980 года рождения пояснил стражам порядка, что около полуночи, проходя во дворе по улице Глинки, увидел автомобиль и решил его поджечь. Он разбил стекло, достал вещи из салона и подпалил их. Затем отошёл на безопасное расстояние и наблюдал, как горит чужое авто.

– В настоящее время задержанный полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. Проводится проверка на причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории города Смоленска, – отметили в УМВД. – В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: 67.мвд.рф
Яблочко от яблони: в Смоленске у отца и сына нашли 1,5 килограмма наркотиков
В Смоленской области вор позарился на чужие кольца

Другие новости по теме