Криминал

В Смоленской области бывшие воры пытались ограбить продуктовый магазин

18 июля 2016 года в 20:07
Местный житель Ельни, проезжая мимо одного из продовольственных продуктовых магазинов районного центра, обратил внимание, что с дверей торговой точки сорваны дверные замки. Об этом он незамедлительно сообщил в полицию.

Выехавшая по названному адресу следственно-оперативная группа на месте преступления задержала двоих, ранее судимых за кражу, жителей Ельни. Полицейские установили, что злоумышленники проникли в торговый павильон, предварительно взломав дверные запоры. После чего намеревались совершить кражу продуктов питания.

Подозреваемые в совершении кражи были задержаны и доставлены в отделении полиции для дальнейших разбирательств, где дали признательные показания.

- В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту покушения на совершение преступления, которое не было совершено до конца по причинам, нехависящим от злоумышленников и по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
У 25-летней смолянки возлюбленный украл деньги и планшет
В Смоленске задержана торговка героином

Другие новости по теме