Криминал

В Смоленске будут судить грабителей, отнявших у прохожего деньги и вещи

19 февраля 2016 года в 14:26
В сентябре 2015 года двое смолян распивали спиртные напитки в одной из закусочных на улице Николаева. В какой-то момент им стало известно, что у одного из посетителей имеется при себе крупная сумма денег. Тут и созрел незатейливый план грабежа…

Когда мужчина покинул питейное заведение, приятели вышли вслед за ним и в районе дома № 20 по улице Николаева, догнав намеченную жертву, столкнули в овраг, избили и похитили барсетку, в которой находились документы, деньги и личные вещи потерпевшего на общую сумму более 40 тысяч рублей. После этого нападавшие скрылись, а мужчина позвонил в полицию со своего мобильного, который находился на поясном ремне и потому грабители его не заметили.

Сотрудники полиции, проведя оперативно-розыскные мероприятия, установили личности нападавших и задержали их. Один из них указал место, где он выбросил похищенную барсетку с документами.

- В настоящее время уголовное дело по обвинению двоих мужчин в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Фото: sim-info.ru
Житель Смоленской области приобрел у приятеля вещи, заведомо зная, что они краденные
В Смоленской области отец избил 5-летнюю дочку, прежде чем сдать её в реабилитационный центр

Другие новости по теме