Криминал

Житель Смоленской области приобрел у приятеля вещи, заведомо зная, что они краденные

19 февраля 2016 года в 07:01
На одной из улиц Сычевки сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на местного жителя, который, увидев стражей порядка, стал проявлять излишнюю нервозность.

При осмотре его ручной клади полицейские обнаружили цифровую технику. А мужчина пояснил, что приобрел ее у своего знакомого.

Однако, после того как задержанный был доставлен в дежурную часть, полицейские выяснили, цифровая техника была похищена в начале февраля.

Удалось установить, что к краже задержанный не имеет отношения, но, приобретая технику у своего знакомого, жителя деревни Зимино, он знал, что имущество похищено.

В настоящее время по факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем, проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- В соответствии с частью 1 статьи 175 УК РФ, приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: img01.rl0.ru
В Смоленской области два врача попались на взятке
В Смоленске будут судить грабителей, отнявших у прохожего деньги и вещи

Другие новости по теме