Криминал

Директор интернет-магазина из Смоленска украла у своих покупателей 1,6 миллиона рублей

24 декабря 2015 года в 09:50
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в мошенничестве обвиняется директор интернет-магазина.

Следственное управление УМВД России по городу Смоленску направило в суд многоэпизодное уголовное дело по обвинению 33-летней жительницы Смоленска в мошенничествах, совершенных с использованием служебного положения.

Обвиняемая являлась руководителем магазина доставки. Оформить заказы можно было непосредственно в офисе интернет-магазина в Смоленске, либо оставить заявку на интернет-сайте фирмы.

- По версии следствия, обвиняемая в период времени с апреля 2014 года по январь 2015 года, используя служебное положение, получала предоплату за поставку товара, не исполняла взятые на себя обязательства и обманным путём завладевала денежными средствами клиентов, - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Когда срок доставки истекал, заказчики обращались к директору, пытаясь выяснить причины задержки. Мошенница ссылалась на временные технические затруднения, а потом и вовсе не отвечала на телефонные звонки, офис периодически был закрыт.

В ходе следствия было установлено 63 потерпевших. Причиненный ущерб варьировался от 4 до 200 тысяч рублей, а общий ущерб составил около 1,6 миллионов рублей.

Теперь преступнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В Смоленске на улице Шеина полицейские ликвидировали наркопритон
В Смоленской области «черные» банкиры занимались незаконной обналичкой

Другие новости по теме