Криминал

В Смоленске задержан пьяный стрелок

27 июля 2015 года в 15:11
Мужчина подозревается в том, что устроил в городе стрельбу из обреза.

В дежурную часть по городу Смоленску позвонила жительница улицы Покровского и сообщила о том, что с территории гаражно-строительного кооператива слышны выстрелы. На место происшествия тут же выехала оперативно-следственная группа.

В одном из гаражей полицейские обнаружили шестерых пьяных мужчин. Причём одни из них в ходе личного досмотра попытался выбросить на землю гильзу.

В помещении гаража был проведён обыск. В его ходе изъяты обрез винтовки, три патрона калибра 7,62 мм и около десяти стреляных гильз.

Как установила проверка, один из шестерых задержанных, стал стрелять из обреза в сторону частного сектора. Людей на линии огня, к счастью. Не оказалось. В результате повреждены лобовое стекло припаркованного неподалёку внедорожника и ворота нескольких гаражей. Подозреваемый утверждает, что обрез и патроны нашёл несколько дней назад в овраге.

- Все шестеро граждан задержаны, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. – Полицейские проверяют их на совершение аналогичных преступлений на территории города. В отношении стрелявшего 35-летнего смолянина возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов и хулиганство с применением оружия.

Фото: hronika.info
В Смоленской области поймали «чёрных» копателей с арсеналом оружия
Под Смоленском мужчина бросил новую знакомую умирать на дороге

Другие новости по теме