Криминал

В Смоленске директор компании-застройщика присвоил 3,5 миллиона

19 июня 2015 года в 11:32
В ходе проведённой сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД проверки по заявлениям, поступившим от жителей Смоленска, установлено, что 54-летний житель Смоленского района, будучи директором компании-застройщика, используя своё служебное положение, с января 2011 по август 2012 года присвоил около трёх с половиной миллионов рублей.

Полицейскими установлено, что мужчина заключал договоры участия в долевом строительстве и получал от участников программы крупные суммы денежных средств. В дальнейшем договоры расторгались, но внесенные деньги дольщикам не возвращались.

Похищенными денежными средствами подозреваемый распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, установлена причастность подозреваемого в совершении других преступлений экономической направленности на территории Смоленской области, в частности, мошенничества в сфере предпринимательской деятельности.

Следственным управлением УМВД области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ – присвоение или растрата, совершённые в особо крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.
В Смоленской области безработный обокрал дальнобойщика
В Смоленской области супруги пригласили в гости убийцу

Другие новости по теме