Криминал

В Смоленске поймали серийного дачного вора

14 июня 2015 года в 13:55
С конца ноября прошлого года в поселке Серебрянка была зарегистрирована серия дачных краж. Злоумышленников интересовали металлические изделия, хранившиеся в сараях и домах, - бочки, мангалы, печки, инструменты, профлисты и прочее, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Вычислить подозреваемых удалось благодаря следам пальцев рук и обуви, оставленных преступниками. Так, полицейские получили оперативную информацию о том, что к совершению краж причастны двое мужчин цыганской национальности, которые несколько раз приезжали в поселок Серебрянка на автомобиле «жигули» сине-зеленого цвета.

Сотрудники УМВД задержали одного из подозреваемых. Им оказался 36-летний смолянин, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. Изъятые с места происшествия следы обуви полностью совпали со следами задержанного. Кроме того, злоумышленника опознали работники пунктов металлоприема, куда тот сдавал похищенное с дач имущество.

Стоит отметить, что полицейские установили, что задержанный причастен к совершению квартирной кражи на улице Нижне-Лермонтовской, откуда были похищены деньги и бытовая техника.

- В настоящее время устанавливается местонахождение его напарника – 35-летнего жителя улицы Нижне-Лермонтовской. Он объявлен в федеральный розыск, - рассказали в ведомстве.
Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ptzgovorit.ru
Смолянка «нагрела» жителей Угры на 3,3 миллиона рублей
В Смоленской области четверо мужчин изнасиловали и убили девушку, а труп бросили в реку

Другие новости по теме