Криминал

В Смоленское области произошло «семейное» ограбление

6 июня 2015 года в 15:24
Вечером 4 июня в полицию за помощью обратился 28-летний житель одной из деревень Рославльского района, рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Мужчина сообщил, что его избили двое молодых людей. Кроме того, обидчики похитили у него серебряные украшения, два сотовых телефона и крупную сумму денег.

Пострадавший познакомился с грабителями неделю назад, однако кроме имени, больше ничего о них не знал. Товарищи вместе отдыхали в кафе и играли в бильярд. Однако потом новые знакомые отвели мужчину на стройку и избили.

- В ходе работы над раскрытием данного преступления оперативники МО МВД России «Рославльский» совместно с коллегами из УМВД области установили и опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изъяли и отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в местах, где отдыхали потерпевший и двое его новых «друзей», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В дальнейшем, установив людей, с которыми были знакомы подозреваемые, оперативники вышли на след злоумышленников и задержали их на одной из улиц Рославля.

Ими оказались два брата 1996 и 1995 годов рождения, безработные и ранее не судимые.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Братьям грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Фото: mtdata.ru

Находчивый смолянин выманил деньги через мобильное приложение
Под Смоленском браконьер настрелял лосей

Другие новости по теме