Криминал

В Смоленске поймали воров, промышлявших велосипедами и колясками

21 марта 2015 года в 17:19
Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в Смоленске полицейские задержали двоих местных жителей, подозреваемых в серии краж.

Сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение двоих жителей областного центра, совершавших кражи велосипедов, детских колясок и бытовой техники.
Злоумышленники действовали в Ленинском и Промышленном районах города. 16 марта оперативники задержали их в Промышленном районе в квартире у знакомых. Подозреваемые, мужчины 1978 и 1969 годов рождения, ранее судимы за грабежи и кражи. На их счету как минимум десять преступлений. Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

В содеянном подозреваемые сознались, пояснив, что в дальнейшем сбывали похищенное в разных местах областного центра.

В ходе расследования уголовных дел полицейские также установили причастность задержанных к совершению квартирной кражи в Промышленном районе в середине февраля текущего года. Злоумышленники пробрались в прихожую через незапертую дверь, когда хозяева были дома, и вынесли бытовую технику.

В настоящее время один из подозреваемых находится под стражей, второй – под подпиской о невыезде.

Полицейские проверяют обоих на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра и просят всех, кто пострадал от их противоправных действий, сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 77-31-64 (УУР УМВД России по Смоленской области), 77-34-55 (Дежурная часть), либо «02».
В Смоленске алиментщик пытался ограбить девушку
Смолянин схватился за нож, чтобы отомстить обидчику

Другие новости по теме