Криминал

В Смоленске алиментщик пытался ограбить девушку

21 марта 2015 года в 13:51
Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в полицию обратилась девушка, которая рассказала, что вечером около кафе на улице Багратиона неизвестный мужчина пытался её ограбить.

Обидчик толкнул её на землю и, удерживая за руки, требовал отдать золотые украшения и деньги.

Довершить начатое злоумышленнику помешали вышедшие из кафе посетители. При их появлении незнакомец отпустил свою жертву и скрылся во дворах.
Взволнованная девушка смогла сообщить полицейским лишь незначительные приметы нападавшего. На поиски подозреваемого были ориентированы все наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления может быть причастен безработный, ранее судимый за неуплату алиментов 28-летний житель Починковского района.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его в квартире знакомых. Злоумышленник пояснил, что на преступление его толкнули финансовые трудности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Под Смоленском поймали ночного грабителя
В Смоленске поймали воров, промышлявших велосипедами и колясками

Другие новости по теме