По материалам смоленского УФСБ осуждены два гражданина, организовавшие незаконный въезд иностранцев в РФ

Фото: © pixabay.com

Криминал

По материалам смоленского УФСБ осуждены два гражданина, организовавшие незаконный въезд иностранцев в РФ

25 апреля 2023 года в 10:14

По материалам УФСБ России по Смоленской области осуждены 31-летний выходец из Центральной Азии и его 62-летний подельник. Их признали виновными в организации незаконного въезда на территорию РФ иностранных граждан.

Так, мужчины познакомились в марте прошлого года в районе населенного пункта Красная горка в Краснинском районе. В ходе беседы иностранец рассказал своему собеседнику, жителю областного центра, что имеет обширный круг знакомых из числа земляков, желающих въехать в РФ.

В свою очередь, смолянин пояснил, что у него в пользовании находится легковой автомобиль, на котором он может осуществлять перевозку иностранцев, а также пара паспортов, с использованием которых, якобы, можно беспрепятственно транспортировать иностранных граждан, предъявляя документы пограничным службам в случае остановки машины.

«Однако спустя месяц при попытке реализации указанного плана подельников задержали сотрудники региональных органов безопасности», – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Смоленской области.

Краснинский районный суд назначил наказание организаторам канала незаконной миграции в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом в размере 30 000 и 20 000 рублей.

Алена Шашкина

В Смоленске полиция раскрыла кражу из камеры хранения в супермаркете
Мошенники оставили смоленскую пенсионерку без квартиры и денег