В Смоленске полиция раскрыла кражу из камеры хранения в супермаркете

Фото: © ru.freepik.com

Криминал

В Смоленске полиция раскрыла кражу из камеры хранения в супермаркете

24 апреля 2023 года в 22:01

В городе Смоленске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из ячейки камеры хранения в супермаркете.

Смолянка 1976 года рождения заявила в полицию о хищении имущества из ячейки камеры хранения в супермаркете, расположенном в торговом центре.

Следственно-оперативная группа установила, что заявительница пришла в супермаркет и положила в камеру хранения купленную пару туфель. Позже, совершив покупки, она обнаружила, что пакет с туфлями из ячейки пропал. Гражданка обратилась за помощью в полицию. Материальный ущерб заявительница оценила в 11 тысяч рублей.

Полицейские поговорили с сотрудниками супермаркета и свидетелями, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, а также отработали лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Оперативно-разыскные мероприятия позволили сотрудникам уголовного розыска установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Смоленского района 1979 года рождения, который рассказал, что вскрыл ячейку, подобрав ключ. Местонахождение похищенного имущества устанавливается.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, за кражу подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Юрий Семченков

Жителя Ярцева признали виновным в убийстве матери
По материалам смоленского УФСБ осуждены два гражданина, организовавшие незаконный въезд иностранцев в РФ