Смолян приглашают поучаствовать в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап»
Сельское хозяйство

Смолян приглашают поучаствовать в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап»

9 июля 2020 года в 20:04

Грант «Агростартап» – это средства, перечисляемые из областного бюджета крестьянскому (фермерскому) хозяйству для софинансирования его затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки.

Конкурсный отбор проводится в рамках регпроекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Владимиром Путиным. Приём заявок продлится до 20 июля.

В частности, целями предоставления гранта «Агростартап» может быть софинансирование затрат по:

- реализации проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства (проекта «Агростартап»);

- реализации проекта «Агростартап», предусматривающего использование части средств гранта на цели формирования неделимого фонда кооператива, членом которого является данное крестьянское (фермерское) хозяйство.

Перечень затрат, финансовое обеспечение которых возможно осуществить за счёт средств гранта, а также список имущества, приобретаемого кооперативом с использованием части средств гранта, внесённых крестьянским (фермерским) хозяйством в неделимый фонд кооператива, определяются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Грант «Агростартап» предоставляется в размере не более 90% затрат (без учета НДС), указанных в плане расходов.

Актуальные формы документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, а также нормативная документация размещена на сайте департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

Место подачи документов – 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д.1, управление развития малых форм хозяйствования Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, каб. № 264. Контактные телефоны: (4812) 29-10-69, 29-18-93, 29-10-86

Фото: pixabay.com

В Смоленской области обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса
В Вяземском районе модернизируют животноводческий комплекс «Шуйское»