Сельское хозяйство

В Смоленской области соберутся льноводы ЦФО

19 августа 2015 года в 09:33
Как сообщили в областном департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию 28 августа на базе ведущего смоленского хозяйства ООО «Колхоз Новосельский» (Вяземский район) пройдет межрегиональный научно-практический семинар «Применение инновационных технологий при уборке льна-долгунца».

В работе семинара примут участие представители Министерства сельского хозяйства РФ, специалисты ОАО «Пензмаш» (г. Пенза), научные сотрудники научно-исследовательского института по льну их Твери, а так же руководители сельскохозяйственных организаций регионов ЦФО.

- В рамках мероприятия будут представлены льноуборочные машины отечественного производства для получения моноволокна, собранных на Вяземском машиностроительном заводе, а также машины для производства и переработки длинного волокна совместного Российско-Бельгийского предприятия UNION-ВМ, - рассказали в областном департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию.

Участники семинара увидят в работе косилки для кошения льна, очесывающие жатки для получения семян льна, современную высокопроизводительную технику при уборке льна по высокорентабельным инновационным технологиям и получение моноволокна в полевых условиях.

Фото: www.funlib.ru
Смоленская область закупает продукты у своих фермеров
В Смоленской области идет заготовка кормов и уборка урожая

Другие новости по теме