Авто

Два смоленских водителя разъезжали пьяными за рулём

27 ноября 2017 года в 07:01

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Смоленской области двое пьяных водителей стали фигурантами уголовных дел.

Первого нарушителя в Вязьме на улице Спортивной сотрудники ДПС остановили автомобиль «Фольксваген-Пассат» под управлением жителя Гагаринского района 1981 года рождения. При проверке документов полицейские установили, что водитель находился в алкогольном опьянении. По базам данных госавтоинспекторы установили, что ранее судимый 36-летний мужчина сел за руль автомобиля, будучи в марте 2015 года подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение и лишённым права управления автомобилем.

В областном центре внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль «ВАЗ-21120», водитель которого ехал с нарушением траектории движения. Стражи порядка по внешним признакам установили, что пьян. При проверке документов по базам данных выяснилось, что 27-летний житель города Десногорска ранее подвергался административному наказанию по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время в отношении обоих водителей возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Им грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске «Волга» врезалась в машину ДПС
В Смоленске «Мерседес» спровоцировал тройное ДТП