Анонсы

В Смоленск с гастролями приедет Белорусский государственный академический музыкальный театр (+афиша)

20 октября 2017 года в 00:30

С 27 по 29 октября на сцене Смоленского драматического театра пройдут гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра.

Музыкальный театр представит смоленской публике музыкальную комедию Е. Птичкина «Бабий бунт» (12+) по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова, мюзикл для детей и взрослых В. Улановского «Золотой цыпленок» (0+), шоу-мюзикл для всей семьи М. Дунаевского «Мэри Поппинс» (12+).

Белорусский государственный академический музыкальный театр был создан в 1970 году. Сегодня в его репертуаре – более тридцати разножанровых постановок: классическая оперетта, мюзикл, музыкальное ревю, музыкальная комедия, рок-опера, классические и эксклюзивные балетные спектакли, музыкальные спектакли для детей и разноплановые концертные программы. В художественно-руководящий и творческий состав театра входят выдающиеся деятели культуры Белоруссии. На сегодняшний день Белорусский государственный академический музыкальный театр – это одно из крупнейших театрально-зрелищных учреждений Белоруссии. Театр имеет высокую репутацию у зрителей и коллег-профессионалов из разных стран, является одним из самых популярных, любимых и посещаемых театров республики.

Стоит отметить, что белорусы приедут в Смоленск не в первый раз, сотрудничество между театрами длится с 2011 года.

Лилия ПОТАПОВА

Жители Смоленска будут состязаться в стрельбе из лука
В Смоленск привезут коллекцию витебской керамики