Безопасность

В Смоленской области пожарные проверили избирательные участки

6 сентября 2017 года в 17:34

10 сентября 2017 года, в Единый день голосования, в семи муниципальных образованя Смоленской области примут участие в выборах органов местного самоуправления. Для этих целей в Вяземском, Дорогобужском, Ельнинском, Ершичском, Краснинском, Угранском, Ярцевском районах образовано 146 избирательных участков, расположенных на 143 объектах.

Традиционно места голосования размещены в зданиях школ, клубов и других общественных местах. На всех избирательных участках сотрудники государственного пожарного надзора проверили соблюдение требований пожарной безопасности.

На сегодняшний день проверены все объекты и проведены обследования на предмет соблюдения требований пожарной безопасности всех объектов, задействованных в проведении избирательной кампании, совместно с представителями органов прокуратуры.

- С ответственными должностными лицами избирательных комиссий и обслуживающим персоналом объектов были проведены инструктажи, беседы и консультации по вопросам обеспечения пожарной безопасности, реализации установленных требований пожарной безопасности, - рассказали в областном ГУ МЧС.

10 сентября на всех объектах, задействованных во время выборов, будет организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Электронная ветеринарная сертификация в России станет обязательной с 1 января 2018 года
В Смоленске проходит профилактическая акция «Пешеходный переход»