Цифра дня

230 организаций Смоленской области уже подали заявки на осуществление деятельности по организации отдыха и оздоровления детей

10 мая 2019 года в 00:01

Об этом на заседании межведомственного координационного Совета по формированию здорового образа жизни и профилактике хронических заболеваний на территории Смоленской области рассказали представители регионального управления Роспотребнадзора.

Из указанного числа, о чем так же был проинформирован Совет по формированию здорового образа жизни, уже санитарно-эпидемиологические заключения получили 207 летних оздоровительных учреждений. Из числа персонала летних оздоровительных учреждений медицинское освидетельствование уже прошли почти полторы тысячи человек или 68 процентов.

Из 230 детских лагерей, которые планируют этим летом вести деятельность по отдых и оздоровлению юных смолян, 139 уже заключили договора проведение комплекса мер по уничтожению клещей, а 180 – на проведение комплекс мер по уничтожению грызунов.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смоляне с 29 апреля могут бронировать путевки в санатории на региональном портале «Госуслуги»

Алексей ГУСИНСКИЙ

154 рейда по надзору за соблюдением смолянами правил пожарной безопасности при посещении лесов провел департамент лесного хозяйства
159 случаев неоплаченных налогов выявили в апреле налоговики Смоленской области в ходе выездных рейдов