Цифра дня

1349 исполнительных производств с начала года возбудили судебные приставы в отношении смолян, которые задолжали жилищно-коммунальным предприятиям

13 апреля 2019 года в 00:01

Общая сумма такой задолженности превысила 33 миллиона рублей. Как рассказали в областном управлении ФССП, в результате проведенных мероприятий двадцать должников получили повестки на прием к судебному приставу. В десяти случаях денежные средства на сумму более 15 тысяч рублей были взысканы.

А в ряде случаев у должников за коммунальные услуги была арестована бытовая техника. Так акту ареста были подвергнуты два телевизора. И если в десятидневный срок собственники телевизоров не погасит свою задолженность перед предприятиями жилищно-коммунального комплекса, арестованное имущество будет изъято и реализовано на комиссионных началах.

Судебные приставы установили место работы нескольких должников с тем, чтобы направить туда постановления об удержание денежных средств, в счет погашения долга.

Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Алексей Островский: «Жилищник» необходимо «повернуть» лицом к горожанам

Алексей ГУСИНСКИЙ

163 административных правонарушения совершенных родителями или лицами их замещающими выявили и пресекли смоленские полицейские в ходе проведения операции «Семья»
1055 смолян с начала года стали новыми хозяевами виртуальных кабинетов налогоплательщиков на официальном сайте Федеральной налоговой службы