Цифра дня

25 административных протоколов составили полицейские на минувшей неделе в отношении смолян, куривших в местах, где это запрещено законодательством

26 марта 2019 года в 00:01

За это предусмотрен штраф в размере от пятисот до тысячи рублей. А вот за курение на детских площадках штраф будет несколько выше – уде от двух до трех тысяч рублей.

В ходе профилактических рейдов, проведенных полицейскими на прошедшей неделе, были пресечены 420 случаев распития спиртных напитков в общественных местах. За это виновные были оштрафованы на суммы от пятисот до одной тысячи рублей.

А вот за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах были оштрафованы 188 смолян. Размер наказания за данное правонарушение колеблется от пятисот до тысячи пятисот рублей. Однако нарушителя могут подвергнуть административному аресту на срок до 15 суток.

На тот же срок до пятнадцати суток могут быть задержаны те, кто совершил мелкое хулиганство. Таковых на минувшей неделе оказалось 64 человека. Мелкое хулиганство может наряду с задержанием на 15 суток быть наказано и штрафом от пятисот до тысячи рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

500 рублей получали члены народной дружины в Кардымовском районе за каждый выход на дежурство в 2018 году
107,5 тысяч рублей составила общая сумма штрафов, которые заплатили в этом году граждане в Смоленской области за нарушения ветеринарного законодательства