Цифра дня

960 подворовых обходов за минувшую неделю провели в Смоленской области подразделения добровольной пожарной охраны

21 марта 2019 года в 00:01

В обходах приняли участие 355 добровольных пожарных, которые распространили 1027 листовок профилактической направленности.

Как рассказали в областном ГУ МЧС, Добровольная пожарная охрана оказывает неоценимую помощь профессиональным пожарным, поскольку проводит не только активную профилактическую работу с населением, но и участвует в тушении пожаров и возгорания. Так, например, 15 марта добровольные пожарные Серго-Ивановского сельского поселения принимали участие в тушении мусора на открытой территории в Гагаринском районе.

Всего же в Смоленской области действует 732 подразделения добровольной пожарной охраны общей численностью 9492 человека, которые имеют на вооружении 123 единицы техники (10 пожарной, 52 приспособленной для тушения пожаров, 61 мотопомпа).

23 подразделения добровольной пожарной охраны численностью 181 человек осуществляют дежурство в суточном режиме.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

6065 газифицированных многоквартирных домов проверены на 18 марта в смоленской области на предмет исправности газового оборудования
35 безработных граждан посетили мини-ярмарку вакансий в поселке Голынки, которую организовал Руднянский районный Центр занятости населения