Цифра дня

833 избирательные комиссии в Смоленской области примут участие в подготовке и проведении выборов Президента России

30 января 2018 года в 00:01

Об этом на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Смоленской области сообщила председатель региональной избирательной комиссии Олеся Жукова.

В комиссиях будут работать свыше 7 тысяч человек. Принять участие в главном политическом событии страны смогут более 777 тысяч смолян, зарегистрированных на территории региона и обладающих активным избирательным правом.

С целью обеспечить максимальную прозрачность проведения выборов на 317-ти избирательных участках, а также в помещениях 29-ти территориальных избирательных комиссий при приеме протоколов об итогах голосования будет применяться система видеонаблюдения с трансляцией изображения в Интернет.

Кроме того, на ряде избирательных участков, в соответствии с решением регионального избиркома, подсчет голосов будет проводиться с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ–2010). На сегодняшний день Смоленской области предоставлено 84 устройства, сообщила Олеся Жукова.

Алексей ГУСИНСКИЙ

3 999 детей родились в Смоленске в 2017 году
121 дело, истцом или ответчиком по которым выступала налоговая служба, рассмотрено в судах Смоленской области в 2017 году