Цифра дня

8 504 100 рублей было наложено в 2015 году штрафов при осуществлении регионального экологического надзора

27 декабря 2015 года в 00:01
По сообщению областного департамента по природным ресурсам и экологии, это 565 500 рублей больше, чем в 2014 году.

При этом специалисты департамента в 2015 году осуществили 693 проверки в части соблюдения природоохранного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сотрудник департамента, старший инспектор по охране природы А. Боярская наложила административных штрафов более чем полтора миллиона рублей.

В результате выявленных нарушений природоохранного законодательства в 2015 году только старшим инспектором по охране природы Департамента Боярской А.С. было наложено административных штрафов на сумму более 1,5 млн. рублей.

За высокие достижения и профессионализм в природоохранной деятельности А. Боярской был вручен кубок с присвоением звания «Лучший государственный инспектор по охране природы 2015 года».

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
44 проверки проведет областное управление Роспотребнадзора с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период новогодних праздников
800 мест для установки новогодних елок и площадок для массовых детских мероприятий будут оборудованы в Смоленской области

Другие новости по теме