Цифра дня

44 проверки проведет областное управление Роспотребнадзора с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период новогодних праздников

26 декабря 2015 года в 00:01
К настоящему моменту уже проведено 27 контрольно-надзорных мероприятий. В частности, проверены места проведения массовых мероприятий для детей (образовательные и культурно-развлекательные учреждения), предприятия по реализации новогодних подарков и поставке продуктов питания.

Проведено 279 лабораторно-инструментальных исследований по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, в том числе проб питьевой воды - 41 исследование, пищевых продуктов – 61 исследование, 156 исследований параметров микроклимата и уровней искусственной освещенности.

По результатам мероприятий по надзору за выявленные нарушения приняты меры административного воздействия, составлен 21 протокол об административном правонарушении, вынесено 17 постановлений о наложении штрафа на сумму 141000 рублей.

- Основанием для составления протоколов явилось: нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о товаре; нарушение санитарного содержания производственных помещений, не соблюдение дезинфицирующего режима; нарушение требований к организации искусственного освещения, воздушно–теплового режима, в части организации режима проветривания, - рассказали в областном управлении Роспотребнадзора.

Фото: politrussia.com
0,3 процента составил рост цены продовольственной корзины в Смоленске с 23 ноября по 23 декабря
8 504 100 рублей было наложено в 2015 году штрафов при осуществлении регионального экологического надзора

Другие новости по теме