Цифра дня

150 детей приняли участие в смене «Осенняя мозаика социально-оздоровительного центра «Голоевка»

27 ноября 2015 года в 00:01
Об этом сообщили в областном департаменте по социальному развитию.

В смену «Осенняя мозаика», которая проходила с 12 по 25 ноября, в «Голоевку» приехали отдохнуть в том числе воспитанники интернатных учреждений.

В начале заезда оздоровительный центр посетили волонтеры фонда «Весна в сердце» из города Москвы и организовали для детей спортивный мастер-класс «Всё в твоих руках», в ходе которого обучили ребят доступным способам самотренировки.

Также для детей были организованы различные тематические мероприятия, в том числе: театральный фестиваль «Красная звезда», посвященный 70-летию Победы; конкурсная программа «Идеальная пара»; фестиваль детского творчества «Здоров будешь – всё добудешь»; музыкальная шоу-программа «Евровидение»; концертная программа «День именинника».

Несмотря на осеннюю непогоду, было проведено много спортивных мероприятий на улице: «Тропа здоровья», «Баскетбольная лига», «Веселые старты», «Осеннее путешествие», «Футбольный марафон».

В связи с проведением 20 ноября Дня правовой помощи детям в оздоровительном центре были организованы правовые мероприятия: «Поступок. Правонарушение. Преступление» – беседа-диспут с сотрудниками ОПДН города Рославля; «Твои права от «А» до «Я» – интеллектуальная игра; «Большие права маленького человека» – массовая акция.

Кроме того, в течение смены «Осенняя мозаика» работала детская редколлегия, которая выпустила стенгазеты к памятным датам военной истории России.

Подведение итогов заезда состоялось на концерте, посвященном закрытию смены, на котором самые активные участники культурно-массовых и спортивных мероприятий были награждены грамотами.

Фото: socrazvitie67.ru
86 раз нарушались права и интересы несовершеннолетних в Холм-Жирковском районе за 10 месяцев 2015 года
150 000 рублей было выделено на строительство шахтного колодца в деревне Шиловичи Духовщинского района

Другие новости по теме