Цифра дня

54 – лесные пожары, ликвидированные в Смоленской области с начала пожароопасного сезона

17 октября 2015 года в 01:01

Такие итоги подвели в областном департаменте по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.

Там же сообщили, что общая площадь лесных пожаров составила 319,5 гектаров, при этом 50 пожаров были ликвидированы в день обнаружения.

За пожароопасный период сотрудники всех заинтересованных ведомств и подразделений, ответственных за борьбу с огнем, в частности, непосредственно самого департамента, лесопожарной службы, лесничеств и МЧС, более 160 раз выезжали в места неконтролируемого пала травы, где было зарегистрировано 107 природных пожаров.

В результате правильной координации действий, организованной и слаженной работе пожарных формирований вышеуказанных учреждений, помощи арендаторов, волонтеров и местного населения в весенний период удалось осуществить своевременную локализацию и тушение природных пожаров. Большая часть пожаров была зарегистрирована в летний период. Наибольшая площадь пожара составила 130 га, средняя площадь лесного пожара составила 5,91 гектара.

Фото: smolgazeta.ru

7 – количество водоемов для пожаротушения, которые будут оборудованы в Вязьме
41 000 – автомашины с белорусской продукцией, проверенные за 9 месяцев Россельхознадзором в ППУ «Красная Горка» и «Красный камень»