Цифра дня

1984 – столько детей было осмотрено врачами областной детской клинической больницы во время выездов в районы Смоленщины на мобильном лечебно-профилактическом модуле

10 октября 2015 года в 01:01
Как рассказали в областном департаменте по здравоохранению, передвижной лечебно-профилактический модуль работает с июня 2013 года. За это время специалисты Смоленской областной детской клинической больницы осуществили 35 выездов в населенные пункты области, включая самые отдаленные, такие, как поселок Карманово Гагаринского района.

Передвижной лечебно-профилактический модуль оснащен диагностическим оборудованием (ультразвуковая диагностическая система высокого класса, биохимический анализатор, гематологический автоматический анализатор, анализатор мочи, электрокардиограф, спирометр), а также оборудованием для приема врачей-специалистов: офтальмолога, оториноларинголога, гинеколога, педиатра.

Ежемесячно модуль выезжает в центральные районные больницы Смоленской области для оказания медицинской помощи детям, проживающим в сельской местности. Одновременно с модулем в район выезжает бригада врачей-специалистов, наиболее востребованных в центральной районной больнице (невролог, ортопед-травматолог, хирург, эндокринолог, врач функциональной диагностики, аллерголог-иммунолог, кардиолог, дерматолог, ревматолог, нефролог и другие).

Фото: zdrav-dep.admin-smolensk.ru
1550 – столько нарушений ПДД со стороны пешеходов выявили смоленские полицейские за десять дней…
242 – столько обращений в сентябре 2015 года поступило в общественную приемную управления Роспотребнадзора по Смоленской области

Другие новости по теме