Начался подсчет голосов на предварительном голосовании «Единой России»
Политика

Начался подсчет голосов на предварительном голосовании «Единой России»

30 мая 2021 года в 22:58

Старт подсчету голосов дал Дмитрий Медведев после того, как были соединены все части электронного ключа шифрования блокчейна. Четыре части разделенного ранее электронного ключа шифрования соединили председатель федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» Александр Карелин, член Общественной палаты Московской области Олег Сирота, член Президиума Генсовета партии, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и специалист в области искусственного интеллекта, президент компании «Крибрум» и «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов.

«Собранный ключ подключен к дата-центру в Центральном исполкоме «Единой России». После этого он отправлен на все 60 наших серверов на площадках «Ростелекома». Начался процесс подсчета голосов», – пояснил руководитель IT-проектов партии Вячеслав Сатеев.

В видеоселекторе приняли участие все субъекты страны, в том числе, Смоленская область.

Предварительные итоги партийной процедуры подвел секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов: «К утру мы посчитаем цифры, сведем два формата голосования – очное и электронное, узнаем имена победителей, однако побежденных здесь не будет. И дальше наши кандидаты будут работать в команде, они ориентированы на сложную избирательную кампанию по выборам в Государственную Думу», - подчеркнул Игорь Ляхов.

Напомним, «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Оно проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ. В 42 регионах процедура проводилась и в очном формате.

Окончательно итоги предварительного голосования подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Фото: smolensk.er.ru

В Смоленской области завершились дополнительные выборы в областную Думу
Игорь Ляхов поблагодарил смолян за участие в предварительном голосовании «Единой России»