Политика

В Москве начал работу самый представительный съезд "Единой России"

23 сентября 2011 года в 14:52
Сегодня в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» на Ильинке начал работу XII съезд «Единой России», который выработает предвыборную программу партии и определит список кандидатов в депутаты Государственной Думы. Делегаты и гости встретили овацией появление в президиуме председателя партии Владимира Путина.
Открытие съезда состоялось в 15 часов. А в первой половине дня делегаты и гости форума участвовали в дискуссиях по обсуждению проекта Общероссийской народной программы, проходивших в тематических секциях. Таких секций шесть: «Гражданское общество: партнёрство и справедливость», «Социальная политика: к новым стандартам», «Новая экономика», «Народ против коррупции», «ЖКХ: перспективы развития», «Продовольственная безопасность – основа развития страны».
Модераторами в секциях выступали хорошо известные в стране люди. Например, в секции «Новая экономика» - председатель «Деловой России» Борис Титов, секции «Народ против коррупции» - телеведущий передачи «Человек и закон» Алексей Пиманов и член генсовета «Единой России» Владимир Плигин, секции «ЖКХ» - член президиума генсовета «Единой России» Светлана Орлова.
Вот что сказал журналистам «СГ» делегат от Смоленской региональной организации Артем Туров, работавший в секции «Гражданское общество: партнерство и справедливость».
- В развитии темы я вижу как минимум два вектора действия. Первый – инициативность молодёжных организаций, прежде всего, нашей «Молодой Гвардии», которая должна воспитывать патриотов и созидателей. Второй – активизацию деятельности общественных палат регионов, где пример нашей Смоленской ОП мне видится достаточно эффективным, поскольку решения и рекомендации моих земляков по развитию транспорта, агропромышленного комплекса, медицины и народного образования уже замечены на федеральном уровне.
Глава МО «Гагаринский район» Владимир Иванов участвовал в работе секции «ЖКХ: перспективы развития».
- Тематика жилищно-коммунального хозяйства мне видится наиболее актуальной, - сказал нам Владимир Георгиевич. - Я исхожу из потребностей и состояния дел в нашем городе и районе. Мы хотим сделать (и многое уже сделано!) наше муниципальное образование привлекательным с точки зрения инвестиционно-туристской. Поэтому комплекс коммунальных услуг на гагаринской земле должен быть более чем современным: на Гагарин смотрит вся Россия! Я хочу, чтобы съезд инициировал пролонгацию программы Фонда реформирования ЖКХ, которая пока ограничена 2012 годом - нужно поставить точку в программе переселения из ветхого жилья. Также необходимо в деревне газификацию вести не обособленно, а развивая параллельно и водопровод, и устойчивое энергоснабжение, и другие службы сельского сервиса.
А вот мнение депутата Госдумы Франца Клинцевича:
- XII съезд примет решения, которые определят курс развития России не только на ближайшие годы. А особенность текущего момента в том, что в его выработке стратегии приняли самые широкие массы населения, вовлечённые в более чем доступную деятельность Общероссийского народного фронта. Только в Смоленской области поступило более 30 тысяч предложений, которые касаются решения самых важных проблем не только региона, но и страны в целом.
В Москве начал работу самый представительный съезд quot;Единой Россииquot;

Также делегатом съезда является секретарь регионального политсовета, заместитель председателя областной Думы Андрей Шматков.
Среди гостей съезда Губернатор Сергей Антуфьев, председатель областной Думы Анатолий Мишнёв, член Совета Федерации Николай Фролов, депутаты областной Думы Ольга Кузенкова, Владимир Гимаров, Ольга Васильева, Евгений Максименко, Николай Коваленков, Виктор Чертков, лидеры предварительного голосования врач Наталья Аксёнова, учительница Наталия Семенцова, предприниматель, депутат Демидовского райсовета Юрий Кондратенков, журналисты ГТРК «Смоленск» Максим Захаров и Денис Артёменко, радио «Смоленская весна» Кирилл Малышев, политический обозреватель газеты «Рабочий путь» Сергей Якимов.
Кстати, о журналистах: в пресс-центре аккредитовано, по предварительной информации, 1400 представителей средств массовой информации, в том числе зарубежных. Цифра впечатляющая, говорящая о громадном интересе к работе форума «Единой России».
Подробно об итогах съезда наша газета расскажет в следующих номерах.
Завтра – второй, завершающий день его работы. Проходить он будет в Лужниках: только масштабы этого стадиона позволят вместить его гостей. В субботу в работе съезда будут участвовать делегации «Молодой гвардии Единой России» со всех уголков страны. Смоленщину будут представлять 200 юношей и девушек. Ожидается присутствие Президента России Дмитрия Медведева.


На снимке: в кулуарах съезда. Справа налево: Андрей Шматков, Франц Клинцевич, Владимир Иванов.
Губернатор прокомментировал задержание главы администрации города Смоленска
Как живут Ершичи?

Другие новости по теме