Политика

В Смоленске утверждён график дебатов предварительного голосования

27 марта 2016 года в 12:24
В пятницу, 25 марта, члены Смоленского регионального организационного комитета утвердили график дебатов предварительного голосования.

Основным вопросом в повестке дня заседания стало утверждение графика и тем дебатов участников предварительного голосования «Единой России» в Смоленской области. О том, в какие дни будут проводиться дебаты, а также об их темах и правилах проведения рассказал руководитель Регионального исполкома партии Сергей Шелудяков, отметив, что федеральный оргкомитет уже проводил тестовые дебаты. Во многом на их итогах, отметил член оргкомитета, основаны рекомендации по проведению таких встреч в регионах, в том числе и в Смоленской области.

Решением Смоленского регионального оргкомитета утверждены даты проведения и темы дебатов в нашей области, а также муниципальные образования, в которых они состоятся. Дискуссионные площадки в нашем регионе пройдут в Вяземском, Гагаринском, Демидовском, Ельнинском, Краснинском, Починковском, Рославльском, Дорогобужском, Монастырщинском и Сафоновском районах и в городах Десногорск и Смоленск.

Встречи пройдут в период со 2 апреля по 14 мая, по выходным дням, как и предусмотрено регламентом их проведения.

Обсуждать участники предварительного голосования будут развитие сельского хозяйства, экономическую и промышленную политику, развитие системы социальной поддержки в области, борьбу с коррупцией, вопросы образования и здравоохранения, а также развитие внутреннего туризма в регионе.

– Темы дебатов включают в себя все вопросы, с которыми к нам на приемы приходят смоляне. Думаю, что участники предварительного голосования, выступая на дебатах, смогут предложить свои пути их решения, – рассказал председатель Смоленского регионального оргкомитета Игорь Ляхов. – Те смоляне, которые не смогут лично присутствовать на дискуссионных площадках, смогут следить за выступлениями кандидатов в прямом эфире с помощью интернет-трансляций на сайте предварительного голосования pg.er.ru.

Напомним также, что само предварительное голосование состоится в воскресенье, 22 мая 2016 года.
Губернатор Смоленской области вошёл в пятёрку рейтинга глав регионов по итогам встреч с президентом
В Смоленске обсудили историческую общность России и Белоруссии

Другие новости по теме