Политика

Игорь Ляхов: «В обсуждении предварительного голосования поставлена точка»

5 февраля 2016 года в 15:29
В первый день работы XV съезда партии «Единая Россия» делегаты партийного форума на десяти дискуссионных площадках обсуждали самые важные стороны жизни страны. Одной из важнейших для партийной жизни стала дискуссионная площадка, на которой обсуждалось положение о предварительном голосовании, которое состоится 22 мая и определит кандидатов в депутаты Государственной Думы от «Единой России».

Своими впечатлениями о прошедшей дискуссии с порталом ER.RU поделился Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь ЛЯХОВ.

– Сегодняшняя встреча фактически поставила точку в обсуждении процедуры предварительного голосования. Мы уже можем смело говорить обо всех его положениях, которые завтра будут предложены для утверждения делегатам съезда. Отмечу, что все региональные отделения «Единой России», Смоленское в том числе, внесли свое предложения в Положение об Общефедеральном предварительном голосовании. Я уверен, что такое широкое обсуждение этой партийной процедуры позволит нам провести голосование на новом, более высоком и качественном уровне, и кандидаты, которых партия выдвинет по итогам 22 мая, будут пользоваться абсолютной поддержкой смолян.

Секретарь Регионального отделения «Единой России» также рассказал о последующих действиях смоленских партийцев по организации процедуры предварительного голосования. Так, по словам Игоря Ляхова, определен срок, в течение которого в Смоленской области будет создан региональный организационный комитет. Затем партийцы начнут принимать заявления от участников процедуры и готовиться к проведению дебатов в муниципальных образованиях области.

– Следуя главным принципам предварительного голосования – конкурентность, открытость и легитимность, мы открываем двери большому количеству его потенциальных участников. Все мероприятия, которые будут проводиться до 22 мая – заседания оргкомитета, дебаты, встречи с избирателями – будут открыты и для представителей СМИ, – завершил Игорь Ляхов.
«Единая Россия» усилит контроль за принятием регионами законов о праве на льготы по взносам на капремонт
Глава Смоленской области - в группе с сильным влиянием

Другие новости по теме