Политика

Ольга Васильева: Есть уверенность, что с поставленными задачами мы справимся

12 октября 2015 года в 16:36
В Москве состоялась встреча Председателя партии «Единая Россия», Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с представителями фракции партии в Государственной Думе. Участники встречи обсудили приоритеты бюджетной политики государства на 2016 год.

Лидер партии в ходе встречи подчеркнул:

– Мы все заинтересованы, чтобы федеральный бюджет позволял решать те задачи, которые ставит перед собой партия, и те задачи, которые, по сути, формируются нашими гражданами. На исполнение этих задач нужны большие средства. Необходимо эти подходы соединить и не потерять все то ценное, что мы делали в последние годы, что основано на социальных указах Президента, на основных направлениях деятельности правительства, на партийной программе. Требуется также вписаться в те возможности, которые в настоящий момент существуют. Нормативные соцобязательства будут исполнены в любом сценарии подготовки бюджета-2016.

Своим мнением об итогах состоявшейся встречи поделилась с ER.RU заместитель секретаря Регионального отделения партии, председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике Ольга ВАСИЛЬЕВА:

– «Единая Россия» получила поддержку подавляющего большинства населения, и партия еще раз доказала, что она действительно представляет интересы жителей Смоленщины и всей страны. Но это не только повод для гордости, но и огромная ответственность за принимаемые решения. Бюджет области – это основной документ, который определяет реализацию экономической и социальной жизни региона. Мы – члены фракции «Единая Россия» – понимаем, что в сегодняшней сложнейшей экономической ситуации необходимо поддержать все слои населения, проводя ответственную социальную политику, взаимодействуя с бизнесом и общественными организациями.

Ольга ВАСИЛЬЕВА отметила, что такая совместная работа уже приносит свои плоды: в этом году Смоленщина стала победителем первого Всероссийского социального конкурса «Область добра», определившего лучшие социальные проекты и программы в субъектах страны. Председатель комитета облдумы по социальной политике уверена в необходимости сохранения всех достигнутых результатов. «Мы должны продолжать непрерывную работу по развитию системы социального обслуживания, повышения качества предоставляемых услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам через внедрение новых методик и технологий социальной работы», – отметила Ольга Николаевна.

«Сегодня на Смоленщине успешно реализуются мероприятия по выполнению Указов Президента страны, конечно, не без трудностей, но тем и ценнее результат. Депутаты-члены фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе это прекрасно понимают, об успехах и трудностях мы постоянно говорим со своими избирателями. Сегодня есть понимание и взаимодействие всех органов власти, общественности в успешной реализации социальной работы, а значит, есть уверенность, что с поставленными задачами мы справимся», – завершила заместитель секретаря Регионального отделения партии Ольга Васильева.
Смоленская Дума расширила понятие масштабного инвестпроекта
Николай Дементьев: В приоритете – социальная направленность бюджета

Другие новости по теме