Политика

В Смоленске - против привилегий для негосударственных пенсионных фондов

4 августа 2015 года в 16:08
Минфин РФ представил поправки к Закону о негосударственных пенсионных фондах, согласно которым НПФ смогут получать вознаграждение в размере 1% от своего портфеля вне зависимости от того, заработают они деньги для будущих пенсионеров или нет...

Как считает заместитель Секретаря Генерального Совета партии "Единая Россия", вице-спикер Государственной Думы Андрей Исаев, предлагаемые инициативы ущемляют права будущих пенсионеров.

Своим мнением об этой инициативе Министерства поделился заслуженный работник социальной защиты РФ, депутат Смоленской областной Думы Анатолий ВАСИЛЕВИЧ.

– Любые поправки в законы о пенсионных фондах, как государственных, так и негосударственных, в первую очередь необходимо рассматривать с точки зрения их пользы для пенсионеров, в том числе и будущих, – считает Анатолий Степанович. – И в случае обсуждаемых поправок я полностью согласен с позицией Андрея Константиновича Исаева.

По словам эксперта, при создании негосударственных пенсионных фондовых в них закладывалась одна конечная цель – получение прибыли персонально для тех людей, которые доверили свои средства той или иной организации.

Анатолий Василевич отметил, что введение фиксированного вознаграждения НПФ может качественно отразиться на мотивации фондов, которые перестанут работать над получением прибыли для пенсионеров.

«Это может вызвать негативную реакцию у населения», – завершил Анатолий Василевич.
Смоленские профсоюзы требуют от правительства заморозить тарифы ЖКХ
В Смоленской области окончательно определился список кандидатов на досрочные выборы губернатора

Другие новости по теме