Политика

Кто будет конкурентами Островского на губернаторских выборах

19 мая 2015 года в 21:38
19 мая на встрече с журналистами Алексей Островский поделился мыслями о конкуренции и кандидатах на должность губернатора.

- Что касается тех граждан, кто, возможно, также станут кандидатами в губернаторы Смоленской области и пойдут на выборы как мои конкуренты или оппоненты. В Смоленской области проживает более 900 тысяч человек, из них более 700 тысяч обладают возможностью избрания, каждый из этих людей может стать моим оппонентом. Я готов к любой конкурентной борьбе и предполагаю, безусловно, что борьба со мной как с кандидатом будет вестись со стороны моих оппонентов, в том числе, с использованием «грязных» политических технологий. Я к этому готов.

Сам я намерен вести честную, прозрачную избирательную кампанию, которая будет строиться на фактах, на том, что я, в отличие от своих оппонентов, сделал за три года в области для смолян. Буду рассказывать о том, что еще не сделал, и объяснять, почему, а также о том, что планирую делать в случае, если мне доверят следующие пять лет работать главой субъекта.

При этом, если смоляне проголосуют за меня, я собираюсь максимально использовать в последующей своей работе все то разумное и продуктивное, что будет в программах моих оппонентов. Более того, в случае моей победы, я готов предложить работать в моей команде тем кандидатам, кто будет вести кампанию честно, без лжи и клеветы, поскольку за каждого, кто пойдет на эти выборы, проголосует то или иное количество смолян.

Формируя коалиционную администрацию три года назад, я учитывал, что нужно с уважением относиться к каждому голосу на территории Смоленской области, к каждому жителю региона. Ровно так же будет и в случае, если на выборах губернатора Смоленской области меня изберут главой субъекта. Я по-прежнему намерен работать в тех же политических конструкциях, как работал эти три года. Все те здоровые политические силы, которые изъявят желание участвовать в деятельности будущей администрации, безусловно, будут в нее приглашены.

…Я сделаю все возможное, и это не пустые слова, чтобы избирательная кампания по выборам губернатора Смоленской области была максимально честной, прозрачной и конкурентоспособной. Я бы хотел, чтобы в выборах приняли участие все без исключения желающие, те, кто хочет получить право работать Губернатором Смоленской области.
Островский рассказал, как изменится график работы главы региона
Смоленский горсовет без контроля не оставят

Другие новости по теме