Полезное

Смоляне могут получить услуги Росреестра в МФЦ

18 сентября 2019 года в 08:09

Как отмечают в пресс-службе Управления Росреестра по Смоленской области, несмотря на то, что еще в 2016 году Управлением были полностью закрыты офисы приема-выдачи документов на осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, а также запросов на предоставление сведений, по-прежнему в адрес Росреестра поступает множество звонков от граждан, желающих подать документы непосредственно в Управление.

Напомним, существует несколько способов получения услуг Росреестра: в электронном виде, а также при личном обращении в офисы Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» (СОГБУ МФЦ).

СОГБУ МФЦ – это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. Для удобства граждан Управление ведет постоянную работу по организации взаимодействия с СОГБУ МФЦ с целью предоставления государственных услуг по принципу «одного окна». Заключены соглашения на оказание государственных услуг ведомства.

Получение услуг происходит по принципам: прозрачность процесса, отсутствие длительных очередей и экспертная квалифицированная помощь в жизненных ситуациях.

В офисы СОГБУ МФЦ можно обратиться с заявлениями о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, а также с запросом о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Выдача документов по результатам оказания государственных услуг Росреестра осуществляется по месту предоставления документов, т.е. в офисе СОГБУ МФЦ.

В целях обеспечения качественного приема документов при предоставлении государственных услуг Росреестра ежемесячно Управлением осуществляется мониторинг ошибок, допущенных специалистами приема-выдачи документов СОГБУ МФЦ, результаты которого доводятся до специалистов для сведения и учета в дальнейшей работе. Также специалистами Управления на постоянной основе проводятся обучающие мероприятия, направленные на повышение уровня квалификации специалистов центра.

Кстати, актуальную справочную информацию о графике работы офисов СОГБУ МФЦ с заявителями на территории Смоленской области можно получить на официальном сайте СОГБУ МФЦ http://мфц67.рф.

Фото: Росреестр

В Росреестре рассказали о порядке получения невостребованных документов
Как будут работать смоленские музеи в День народного единства